Вопрос размежевания долевой собственности после пожара - Может ли один из собственников удалить свою часть сгоревшего дома?
Дом в долевой собственности на двоих сгорел, участок под домом размежеван. Имеет ли право один из собственников снести ту часть сгоревшего дома, которая стоит на его земле. Второй собственник-виновник пожара уклоняется от любых действий, связанных с домом и участком.
В любом случае снос будет возможен, только с разрешения муниципалитета. Если технологически возможно произвести демонтаж конструкций не затронув конструктив второй части дома (если он конечно сохранился) то можете получить разрешение и снести вторую половину.