Ситуация с работником - написал заявление о своем желании уволиться, но пропустил 2 недели. Работодатель рассматривает возможность увольнения после прогула с составлением актов
Работник написал заявление по собственному желанию и желает чтоб. Его уволили без отработки 2 недель. Работодатель против, но работник больше на работу не вышел, Нам его уволить после 2 недельного прогула, составив акты за каждый день?
Лучший ответ
В данном случае Ваш работник допустил прогул, и его возможно уволить по пп. а) п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, если он не оповестил Вас об открытии больничного листа или о других имеющих значение обстоятельствах, например, о беременности, если речь о женщине.
Для прогула достаточно отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд без уважительных причин.
Самовольно прекратить работу до истечения 2 х недель со дня написания заявления на увольнение работник не имел права.
Спасибо, я у Вас в долгу!