История с ИП Якименко - есть ли шанс вернуть назад 15 000 рублей?
Есть возможность вернуть не только деньги, но и неустойку сопоставимую с ценой заказа, для этого сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.
Добрый день
Шансы выиграть суд у Вас 100%
Шанс фактически получить деньги - зависит от реальности и фин. положения ИП Якименко, для этого необходим анализ и сбор данных...
Здравствуйте! В любом случае Ваши требования суд удовлетворит. При подаче иска Вы можете заявить ходатайство об обеспечении иска, судебный пристав будет разыскивать расчетные счета, а также имущество ответчика, это будет и после вынесения решения суда, но все будет потом зависеть от действий ответчика, как он будет выплачивать. Получение денежных средств может растянуться на несколько лет.
Здравствуйте! Разумеется Вы имеете право на защиту собственных прав, если условия договора были нарушены со стороны Исполнителя (Продавца). Необходимо обратиться к ИП с претензией, затем, в случае отказа или игнорирования Ваших требований, обратиться в суд. Предварительно необходимо изучить договор. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь, все контакты в профиле юриста.