Барнаул, 17.06.2019, 12:37

ООО Траст просит о замене стороны в исполнительном производстве - что делать, если задолженность уже оплачена?

Вопрос №15928385 из г. Барнаул
опубликован 17.06.2019, 12:37
Что необходимо делать в следующей ситуации: была задолженность на сайте судебных приставов, задолженность оплатили, у судебных приставов справку о закрытии исполнительного производства забрали. Но на днях пришло письмо, что ООО Траст просит о замене стороны в исполнительном производстве на основании статьи 434 гп РФ. Что за замена стороны, если задолженность уже оплачена? Письмо пришло как копия, номер исполнительного производства не указан. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного построения алгоритма действий необходимо сопоставление ряда хронологических событий, связанных с исполнительным производством.

17.06.2019, 12:42

Здравствуйте! Вопросы замены стороны в исполнительном производстве решаются в судебном порядке. Нужно в суд представить документы, подтверждающие оплату долга и писать возражение на данное заявление.

17.06.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть без обращения в суд и без предоставления документов, ООО Траст снова может списывать задолженность, которая уже оплачена? Как такое вообще происходит, если долги закрыты? Спасибо.

17.06.2019, 12:43

Тут все зависит от того, был ли расторгнут сам кредитный договор?

17.06.2019, 12:44

Ответ на данный вопрос невозможен без уточнения ряда обстоятельств и изучения документов, связанных с данным ИП.

17.06.2019, 12:46

Скорее всего нет. Не могу сейчас точно сказать, уточняю. То если кредитный договор не закрыт, но задолженность оплачена, то будут продолжать что-то взыскивать? Я правильно понимаю, что если договор не закрыт, то нужно закрывать в обязательном порядке? На горячей линии банка утверждают, что у них нет уже данных по договору. Спасибо.

17.06.2019, 12:50