Что делать, если банк подал на меня в суд без моего участия и я стал приставом?
Здравствуй. Я не плачу кредит уже 4 года в прошлом году банк подал на меня в суд и без меня суд прошел и теперь я приставов. Я не работаю официально имущества нет. Вопрос: теперь мне всю жизнь скрываться или есть какой то срок давности у приставов.
Пока лист находится у приставов, срок не течет.
А так срок предъявления исполнительного листа - 3 года
Если исполнительное производство окончат и вернут лист банку в связи с тем, что у Вас нечего взять, банк вправе заново его предъявить.
Вот и получается... Пару раз окончат... Далее банк вправе продать долг коллекторам, а те замучают телефонными звонками и страшилками, что сейчас к Вам приедете выездная бригада.