Ростов-на-Дону, 17.06.2019, 16:36

Поиск пункта в постановлении №354, запрещающего управляющей кампании выставлять счета на электроэнергию, воду и стоки сверх норматива

Вопрос №15929803 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2019, 16:36
Я пытаюсь найти в постановлении правительства №354 от 06.05.11 г пункт, в котором говорится, что управляющая кампания не имеет права выставлять счета на эл.энергию, воду и стоки сверх норматива. Т.е. мы оплачиваем по индивидуальным счетчикам и еще вычтавляют счет по нормативу (на оплату воды, стоков за уборку в подъезде и эл.эн. за освещение в подъезде). Но в последние месяцы стали вносить сумму по эл.эн. сверх норматива, т.е. кто не оплачивает и ворует и получается платим за них. А это не законно. Помогите, пожалуйста, найти в постановлении этот пункт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы путаете, это оплата расходов на общедомовые нужды, а никакой не "сверх норматив". Такого понятия в Постановлении 354 нет.

17.06.2019, 19:01

Да, мы оплачиваем за воду 7,6 руб, очистку 2,66 руб и транспортировку стоков 1,91 руб., эл.энергию 15,2 руб. по нормативу СОИД (как вы говорите общедомовые нужды), но помимо этих сумм с февраля 19 г в квитанции добавился вид услуг как электроэнергия в СОИД сверх нормы и сумма 145,4 руб. Вот и я говорю, что такого понятия в Постановлении 354 нет. Имеет ли право управляющая кампания выставлять нам эти суммы за тех кто не платит и ворует электроэнергию?

17.06.2019, 22:25

У управляющей компании выставлять вам эти суммы за тех, "кто не платит и ворует электроэнергию" не было такого права, нет, и никогда не будет.

Удачи.

18.06.2019, 16:06