Как отменить судебный запрет на регистрацию автомобиля без судебного процесса?
В бракоразводном процессе, судья остановила дело без решения (формулировка не точная) т.к. стороны постоянно добавляли кучу требований и не являлись через раз после этого на заседания - ушла в отпуск. После отпуска никто из сторон не подавал никаких заявлений о возобновлении (да потом ещё и ковид) - короче я так и ездил на авто. А через полтора года, владельца авто подала иск в обычный мировой суд, просто о расторжении брака и так как супруг не являлся на заседания и никак не возражал - их просто развели. Но запрет на рег. действия, наложенный районным судом так и висел. Я написал от своего имени заявление в суд о снятии обеспечительных мер, которые были наложены в рамках того, не закончено бракоразводного процесса - но мне его вернули без рассмотрения с формулировкой: что я не являюсь стороной того процесса и могу подать только самостоятельно отдельный иск. Чтобы этого не делать и не разводить бодягу с ещё одним процессом - написал ещё одно такое же заявление, только от имени владелицы авто (предоставив почтовое уведомления, что копии заявления отправлены и бывшему мужу и мне - и суд рассмотрел его (без участия сторон, т.к. девушка и я направили ходотайство о рассмотрении без нашего участия) - а муж не явился. Запрет сняли, я машину продал. Всё закончилось хорошо.
Здравствуйте! Без суда никак. К тому же нужно срочно подавать иск, так как можете остаться без машины.
Добрый день. Запрет снимается в судебном порядке (это эффективно и не страшно) можно конечно попытаться через заявления но на практике пустая трата времени.