ТСЖ выполнено изменение функционального назначения одной квартиры, затронув несущие конструкции. Необходимо ли получить согласие всех собственников жилья?
У нас ТСЖ. Одну из квартир перевели в нежилое и сделали перепланировку, затронув несущие конструкции здания (установили дверь и крыльцо с козырьком). Требуется ли согласие всех собственников жилья на такие работы?
Да, требуется! Ибо, очевидно, дверной проём был выполнен путём увеличения оконного проёма. А это можно сделать ТОЛЬКО путём удаления части стены многоквартирного дома, то есть УМЕНЬШЕНИЯ общего имущества (стена) многоквартирного дома.
Это, в свою очередь, требует СОГЛАСТЯ 100% собственников в данном доме. См. ст. 36 ЖК РФ!