Встречное заявление после самообороны - Какова судьба Саши, который напал на своего знакомого?
Не совсем согласен с коллегой! Какова судьба? Получит скорее всего, реальный срок по статье 111 часть 2 п. "з" УК РФ. Года три при хороших раскладах. Хотя с Ваших слов в его действиях усматривается необходимая оборона. Но в России, если человека "закрыли" в СИЗО, пусть даже он трижды невиновен, он получит реальный срок. Ибо постанови судья оправдательный приговор, полетят головы следователя, прокурора и судьи, избравшего меру пресечения! Никто на это не пойдет! Проще в пасть Системе человека бросить!
Здравствуйте! Может написать. Какая судьба - никто не скажет, мы не знакомы с материалами.