Спор о реконструкции дома - можно ли нам помешать соседям?
Пожайлуста, у нас дом на 6 хозяев. У нас комната угловая, мы выделили земельный участок и построили дом. Реконструкция ещё не оформлена. Соседи хотят, чтобы дом признали ветхим, получить новое жильё.Но им отказали, так как мы против. Грозит ли нам что то?соседи обвиняют нас, из за нашего пристроя дом не признают ветхим. Хотят добиться, чтобы нас снесли. Разрешение на реконструкцию было от 2003, закончили стройку только в 2018. Оформлять только через суд. Могут ли соседи нам помешать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если реальный раздел участка и дома невозможен, то вам обязательно нужно установить порядок пользования и тем и другим. Тогда все ваши вопросы и опасения отпадут.
Хороший ответ. Спасибо!