LSN Messenger
Казань, 17.06.2019, 21:48

Очень нужна информация. На пенсионной карте взыскание по судебному приказу. Сколько должны удерживать?

Вопрос №15931323 из г. Казань
опубликован 17.06.2019, 21:48
Очень нужна информация. На пенсионной карте взыскание по судебному приказу. Сколько должны удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Лилия!

Удерживать должны столько, сколько указано в самом судебном приказе.

Суде́бный прика́з — постановление, вынесенное судьёй по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника.

17.06.2019, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый посетитель сайта! По общему правилу, если это долги банкам и МФО - 50%, если долги по алиментам-70% (ст.99 Закона Об исполнительном производстве).

17.06.2019, 22:02

Но это не исполнительное производство, а судебный приказ.

17.06.2019, 22:22

А что это меняет? Если у вас есть сроки для обжалования - отменяйте приказ.

17.06.2019, 23:04

Судебный приказ - это единоличное решение судьи. Исполнительное производство-это документ, вынесенный судебным приставом на основании решения судьи. Само по себе исполнительное производство возникнуть не может. Кроме того суд не списывает денежные средства со счетов должников, списанием занимается судебный пристав.

Первое что вам надо сделать, это выяснить действительно ли списали по данным штрафам денежные средства, а не по каким либо другим, Втрое, если все же у вас произошла двойная оплата, обратиться в областное ГИБДД с данными квитанциями, написать заявление о возврате денежных средств.

11.01.2020, 14:44

То есть не 50%, все деньги?

18.06.2019, 06:41

Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ должны удерживать не более 50% А судебный приказ ст 121 ГПК РФ также является исполнительным документом.

18.06.2019, 06:45