Нарушение требований законодательства об исполнительном производстве - каковы сроки исправления ошибок суда и права заявителя?

Я получил исполнительный в котором в соответствии с решением судьи сказано: взыскать с ООО... неустойку в размере... пользу Ф.И.О. (примерно так). Но не прописаны установочные данные ответчика: ИНН, адрес и т.д. Что не соответствует новым требованиям Российского законодательства об исполнительном производстве. Официально, через заявление вернул исполнительный, но прошло более двух недель и тишина, говорят у них в практике такого не было.

Вопрос: каков срок для исправления ошибки судом и какие у меня права для разрешения данной ситуации?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Владимир, г.Нефтеюганск !

В данном случае вам необходимо обратиться в Суд первой инстанции, выдавший данный исполнительный документ, с Заявлением "Об исправлении ошибки в Подлиннике Исполнительного листа" !!!

В течении ПЯТИ дней должно быть определена дата заседания суда по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2012г

13:02 моск.

Владимир, как бывший работник суда, скажу Вам, что делается это все гораздо проще. Ошибка в исполнительном листе допущена, скорей всего, по неопытности секретаря и невнимательности судьи. Никаких судебных заседаний по этому поводу собирать не нужно. Берется новый бланк исполнительного листа и заполнятеся, а испорченный сдается руководителям канцелярии для уничтожения. Странный какой-то суд. У них что никогда сотрудники ошибок не делали в исп.листах? Ни за что не поверю. Могу объяснить это загруженностью секретарей, поэтому и не изготовили до настоящего времени новый лист. Обратитесь к председателю суда с письменным заявлением и сделайте акцент на том, что нарушаются Ваши права, что Вы не можете взыскать долг, а должник может обанкротиться ну и т.п. И будьте понастойчивей. Удачи!

Вопрос срока выдачи исполнительного листа и дубликатов исполнительного листа четко не регламентирован ГПК РФ. Выход из ситуации постоянное напоминание суду о необходимости рассмотрения Вашего заявление, и как крайняя мера - обращение к председателю суда с заявление об ускорении рассмотрения Вашего заявления