Возможна ли продажа жилой квартиры с пропиской? Каким образом осуществить продажу в таком случае?
Единственный собственник жилой квартиры хочет продать ее, но в ней прописаны: его сестра, несовершеннолетняя дочь сестры и бабушка. Возможна ли продажа данной недвижимости при наличиии прописанных лиц? Каким образом можно продать квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
В пакет документов, который необходимо сдать в ФРС на госрегистрацию сделки, входит копия поквартирной карточки, из которой будет видно, что в квартире есть зарегистрированные лица. Если вашего покупателя это устраивает, то сделка и госрегистрация состоятся. Выселить и признать их утратившими право пользования жилым помещением вы или новый собственник могут только в судебном порядке.
Он имеет полное право распоряжаться своим имуществом: продать, подарить, передать в залог.