Несоответствие цвета кровати из каталога - оплаченная доставка, обсуждение претензий и варианты действий
Добрый день!
Нужно смотреть условия Вашего договора, ответ Вам предоставили письменный? Претензию должны рассмотреть в течении 10 дней, далее предложить варианты решения. Что касается замены:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, по ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право поменять имущество, купленное к определенного продавца, в течение 14 дней, если оно без брака по Вашей вине.
Претензия о чем? замена или возврата денег? Срок на возврат всего 10 дней.