Снижение размера алиментов на 1/6 - вопросы об исполнительном листе, апелляции и изменении удержания

14 го июня было вынесено решение суда о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6. 14 го июля оно вступит в силу и тогда выдадут исполнительный лист. Если бывшая жена, до вступления решения в силу, решит подать апелляцию, выдадут ли мне в этом случае исполнительный лист? Или надо будет ждать решения по апелляции? С какого числа в данном случае будет изменен размер удержание? Как правильно поступить чтобы не переплатить?
Лучший ответ

Исполнительный лист будет выдан после вступления решения суда в законную силу. В случае подачи апелляционной жалобы будет выдан после вступления апелляционного решения в законную силу, если, конечно суд апелляционной инстанции не вернет дело на новое рассмотрение. В данном случае у Вас переплаты никак не получится, т.к. в решение будет указана дата с которой будет назначено взыскание.

Спасибо, что проконсультировали!