Прекращение трудового договора - правомерно ли увольнение до указанного срока?
Вопрос следующий. 25 апреля получили уведомление о прекращении трудового договора в с связи с ликвидацией. В уведомлении указано, цитирую: "заключенный с Вами договор подлежит расторжению с 29 июня (по истечении не менее двух месяцев со дня получения настоящего увольнения)"... Вчера руководитель организации (государственное образовательное учреждение), сообщил, что последним рабочим днем будет 26 июня, хотя в уведомлении указано 29 июня. Правомерно ли увольнение раньше срока указанного в настоящем уведомлении?
Нельзя сказать точно, надо изучать все документы, включая текст уведомления. Просто по изложенному - неправильно, работодатель взял обязательство уволить именно 29 числа.