Возможность работать на предприятии в выходные дни - документы и оформление трудового договора
Во первых это возможно о соглашению с работодателем, т.е. он иожет и отказать.
Во вторых, согласно п. 10.24 СП 2.2.2.1327-03 (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100) продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньшая продолжительность отдыха (но не менее восьми часов) допускается только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы). Т.е. если смена 12 часов, отдых 24 часа, поэтому и работаете 2 на 2.
Например, по причине соблюдния режима отдыха работодатель и может отказать.