У меня на участке оказались захоронения немцев, имеют ли права делать раскопки без моего разрешения?
Здравствуйте!
В связи с тем, что Вы являетесь единственным собственником земельного участка, все действия связанные с Вашей собственностью должны производится только с Вашего разрешения и с Вашего ведома. В противном случае, Вы имеете право требовать привлечения виновных к ответственности и возмещения причиненного Вам вреда.
Нет. Все споры с Вами должны решаться в судебном порядке.
Без Вашего разрешения, как собственника участка никто не может проводить раскопки и другие действия. Данный вопрос решается в досудебном порядке (с выплатой компенсации) или через суд.