Работник в ЗАО Тандер вызывается начальником отдела на срочное написание заявления после двухнедельного больничного
1. Если работник нетрудоспособен ( на больничном), то никто не имеет права его вызывать и что-то требовать.
2. Если идет процесс сокращения штата, то работника под роспись об этом знакомят за два месяца.
3. Работнику, чья должность сокращается, обязательно должны предлагать ВСЕ вакантные должности.
4. В случае отказа его ждет увольнение по сокращению штата.
Сын будет самым большим глупцом, если напишет заявление об увольнении по собственному желанию.
В случае сокращения, сначала должны об этом уведомить. А потом просто обязаны предлагать вакантные места. На больничном он имеет право не отзываться на просьбы руководства. Заявление на увольнение писать не стоит. Перевод на другую должность возможен только по соглашению сторон. Перевод на аналогичную должность в другой отдел с теми же обязанностями не является переводом.
Всего доброго.