Получила баллы и деньги за дипломы через онлайн-конкурсы, но теперь просят вернуть деньги - законны ли действия комиссии?
В вашем случае не стоит торопиться с возвратом денег. А пугают прокуратурой потому, что сами не видят законных оснований обратиться в суд о взыскании с вас этих сумм. Сделайте так. Напишите им официальное заявление через приемную с просьбой обосновать их претензии, себе оставьте копию с отметкой о приеме. После этого они будут обязаны вам официально ответить в течение 30 дней, на основании чего требуют с вас деньги. После получения их ответа можно будет их "за эту бумагу" как быка за ноздри потащить в прокуратуру или суд. Не бойтесь их. Переложите на них груз доказывания. Пишите, если что.
Могут ли неподтвержденные дипломы на сайте стать причиной подать на меня в прокуратуру. Выходит, что комиссия не работала и не проверяла дипломы. У меня сложилось мнение, что я попала на сайт-двойник и мои дипломы не проходят. Ответьте пожалуйста письменно. Спасибо.
Могут ли за неподтвержденные дипломы для стимулирования уволить с работы. Спасибо.