Заведующий требует написать объяснительную после утраты моих дипломов на сайте комиссией - аргументы в мою защиту

Вопрос №15956855 из г. Воронеж
опубликован 22.06.2019, 17:32
Я работаю воспитателем в детском саду, через компьютер по сети участвовала в викторинах, которые я оплачивала. Комиссия по стимулированию в течении года ставила мне балы, за которые я получала оплату. По истечению года моих дипломов на сайте не оказалась. Теперь комиссия на меня наговаривает, лишила меня стимулирования, а заведующий требует написать объяснительную. Я считаю. Что я не виновата. Так ли это и как писать объяснительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Объяснение написать надо и изложить в ней указанные обстоятельства. Указать, что Вашей вины нет. Также напишите владельцам сайта претензию на отсутствие Ваших дипломов. Изложение свободное - в правом углу кому, куда и от кого откуда. После текста дата и подпись.

22.06.2019, 18:14

Здравствуйте! В данном случае нет оснований привлекать Вас к дисциплинарной ответственности и лишать стимулирования.

22.06.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо большое. Уточните пожалуйста еще по этому вопросу. В течении года комиссия не проверяла дипломы на сайте, мне тоже не говорила проверять, ставила за них балы и я получала оплату. Комиссия с заведующим требовали вернуть за них деньги. Правомерны ли их действия? Могут ли неподтвержденные дипломы на сайте стать причиной подать на меня в прокуратуру, уволить с работы или лишать стимулирования? Выходит, что комиссия не работала и не проверяла дипломы. У меня сложилось мнение, что я попала на сайт-двойник и мои дипломы не проходят. Чеки за год естественно у меня не сохранились, потому что мы никогда не отчитывались, есть только дипломы в электронном виде, которые приходили ко мне и я скачивала. Спасибо.

22.06.2019, 17:55

Здравствуйте, Елена!

Вы совершенно правы и наказывать Вас не за что. Объяснительная пишется в свободной форме. Если Вы хотите получить помощь по составлению документа, то можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

22.06.2019, 18:05

Рекомендую Вам ознакомится с Вашим локальным актом, регулирующим вопросы выплаты стимулирующих. Кроме того подготовьтесь к проверке Вашей деятельности полицией. Заведующая может обратиться с требованием о привлечении Вас к уголовной ответственности за мошенничество. Вам надо продумать какие доказательства у Вас есть о том, что Вы размещали дипломы на сайте. Если их нет, то надо поработать над их созданием.

22.06.2019, 18:17

Никакие дипломы я не размещала, а получала по сети за участие в викторинах.

25.06.2019, 17:10

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034