История - Проблемы с турагентом и возвратом денег - что делать?
Денис, обращайтесь с претензией по ЗоЗПП и далее с иском в суд.
В суде можно взыскать также неустойку и если Вам добровольно не вернут деньги, также и штраф по ЗоЗПП.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Вы можете обратиться с письменной претензией, если в течение 10 дней добровольно не удовлетворят, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественно оказанную услугу, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы. Вообще услугу вам оказали, в таких случаях требуют снижения стоимости тура, в суде вам придется доказывать что именно этот тур выбирали и что же вас не устроило. Про полицию-она в вашем случае вообще не причем, нет состава преступления.
Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Так же Вы сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.