Требование Мосгортранса об уплате ущерба после ДТП - кто прав и что говорят правила ДД?

Мной совершено ДТП при котором моя машина частично оказалась на трамвайном пути и на время оформления ДТП движение трамваев было остановлено. Время вынужденной остановки трамваев никем оформлено не было, никаких документов по этому поводу мной не подписывалось. Спустя 6 месяцев в мой адрес поступила от Мосгортранса претензия и предложено уплатиь 1724 рубля якобы понесённых убытков. В качестве правового основания приведена ст. 2.2 ПДД РФ согласно которой я должен был освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. А также ст. 7 Ковенции О дорожном движении (г. Вена 08 ноября 1968 г) в п 1 которой Пользователи дороги должны вести себя таким образом, чтобы не создавать опасности или препятствий для движения, не подвергать опасности людей и не причинять ущерба государственному или частному имуществу. С другой стороны правила ДД предписывают cохранять обстановку ДТП до прибытия сотрудниов ДПС и фиксации ими места ДТП. Если бы я убрал машину с места ДТП, то нарушил бы требования ПДД. Кто тут прав и правомерно ли требование Мосгортранса об уплате ущерба!?
Лучший ответ

По тексту -Мосгортранс.

2.2 ДД не причем. Нарушить, исполнив требования ПДД, нельзя.

Правила

дорожного движения Российской Федерации

(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)

(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля, 19 апреля, 30 сентября, 29 декабря 2008 г., 10 мая 2010 г., 6 октября, 23 декабря 2011 г.)

"2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции".