Возможна ли продажа доли в квартире в случае исполнительного производства по неуплаченному кредиту?
У меня больше года идёт исполнительное производство, по не уплаченному кредиту. Пол года назад получил долю в квартире по наследству. На неё нашёлся покупатель. Покупать будет за наличный расчет, через бюро нотариуса. Проверял по кадастровому номеру, ареста на эту долю и квартиру нет. Состоится ли сделка по продаже в таком случае? Или приставы не позволят мне продать долю?
Лучший ответ
Быстрее продавайте. Нет ареста-значит все законно. Сообщать об этом никому не нужно.
Имеет значение сумма задолженности и стоимость этой доли квартиры.
Если они соразмерны, то Ваша сделка будет отменена судом, т.е. будут проблемы.
Спасибо за ответ! А если арест был бы, то продать бы не получилось?
Естественно. В росреестре будет данная информация и при подаче документов на регистрацию-вам откажут.