Ульяновск, 19.06.2019, 17:35

Возможна ли продажа доли в квартире в случае исполнительного производства по неуплаченному кредиту?

Вопрос №15941998 из г. Казань
опубликован 19.06.2019, 17:35
У меня больше года идёт исполнительное производство, по не уплаченному кредиту. Пол года назад получил долю в квартире по наследству. На неё нашёлся покупатель. Покупать будет за наличный расчет, через бюро нотариуса. Проверял по кадастровому номеру, ареста на эту долю и квартиру нет. Состоится ли сделка по продаже в таком случае? Или приставы не позволят мне продать долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстрее продавайте. Нет ареста-значит все законно. Сообщать об этом никому не нужно.

19.06.2019, 17:43

Имеет значение сумма задолженности и стоимость этой доли квартиры.

Если они соразмерны, то Ваша сделка будет отменена судом, т.е. будут проблемы.

19.06.2019, 17:52

Спасибо за ответ! А если арест был бы, то продать бы не получилось?

19.06.2019, 17:45

Естественно. В росреестре будет данная информация и при подаче документов на регистрацию-вам откажут.

19.06.2019, 17:50