Правила использования баннера на земельном участке в аренде и возможность размещения рекламы на временном заборе
Добрый вечер! Получать разрешение на установку и эксплуатацию рекламного щита нужно в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ (либо в муниципальном органе) иначе могут быть санкции по ст. 14.37 КоАП РФ, после заключать договор с желающими. Однако, предыдущий собственник может потребовать возврата его имущества, а потому, лучше с ним заранее договориться подписав договор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Ольга! Можете, при получении разрешения администрации города, и согласовании рекламной конструкции.
Муниципальную землю рекомендую использовать строго по назначению, то есть виду разрешённого использования, который указан в договоре аренды, в противном случае, Администрация может обратиться с иском в суд о расторжении Договора аренды.