Рассмотрение жалобы на домогательство инструктора в государственном учреждении Министерством соцразвития - правовая оценка и возможные последствия
Работаю инструктором в гос. учреждении, относимся к министерству соц, развития, На меня в министерство курсант написал анонимную жалобу за домогательство. Директор после этого письма попросил написать по собственному желанию заявление. Имеют ли они право рассматривать? И если ее же подадут анонимно в прокуратуру, будут ли они ее?
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» независимо от государственного органа, в которое поступило анонимное обращение, доводы, указанные в обращении должны быть проверены полно и всестороннее в установленные законом сроки, в тоже время, ответ на такое обращение даваться не должен.