Проблема прописки - Как выписать нахлебника из аварийного дома без заявлений и конфликтов в семье?
У моей девушки в семье такая ситуация: у её мамы есть дом в практически аварийном состоянии, но на хорошем участке. В доме прописана мама (собственник), моя девушка, её сестра и 2 брата. Один из братьев на отрез отказывается выписываться. Согласен только если его пропишут в новый дом. А прописывать его никто не хочет, потому что этот нахлебник и лодырь станет там жить со своей семьей. Объясняя это тем, что он там прописан и находится по праву. В свою очередь он и его жена не платят за жкх и продукты. Оскорбляют маму девушки. Кидают ей различные упрёки.
Как его выписать проще всего? При условии, что мама девушки никаких заявлений писать не будет. В общем она не хочет "причинять сыну боль и т.д.".
Лучший ответ
В этой ситуации решение исключительно за матерью и ее сыном. Без его согласия никто не вправе снять его с регистрационного учета.
Можно выселить через суд, как минимум. Если собрать доказательную базу невозможности проживания с ним.