Москва, 05.03.2012, 12:54

Неверная сумма в договоре купли-продажи авто - Как избежать налоговой ответственности при ошибке в документах?

Вопрос №1594523 из г. Москва
опубликован 05.03.2012, 12:54
При покупке авто в договоре купли-продажи авто указали неверную сумму, меньше той которую заплатил 500 вместо 500 000, сейчас пришло время отчитываться в налоговой, у меня получается доход хотя реально его нет как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исправление в договор внести и заверить подписями продавца и покупателя и печатью продавца., если покупали через салон.Если у гражданина, то просто внести исправления подписями .

05.03.2012, 13:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

У Вас должен быть кассовый чек или квитанция о перечислении денег. Исправить описку в договоре можно удостоверив ее подписями сторон.

05.03.2012, 13:04

В данном случае вам следует исправить техническую ошибку в договоре, обратившись в автосалон, продавший Вам авто, предоставив платежные документы, в которых указана реальная стоимость авто.

05.03.2012, 13:08

В таком случае, либо действуете по ранее данным вам советам, либо можете предоставить вместе с договором платежные документы, подтверждающие иную сумму. В данном случае, налоговая инспекция будет ориентироваться на кассовый и товарные чеки.

05.03.2012, 13:24

Вам четверо юристов ответ дали. И все зря. потому что вы не указали подробности сделки, о которых пишите в уточнении.

Тогда к вам вопрос..

Какая сумма указана в договоре и почему вы считаете. что дохода реально нет, если вы продали авто аж за 500 тыс?

05.03.2012, 13:30

Обращаясь к юристам необходимо наиболее точно описывать ситуацию, обстоятельства дела. Неясно, авто куплен у гражданина, организации или в салоне, вы продавец или покупатель?

05.03.2012, 16:19

При покупке авто в договоре купли-продажи авто указали неверную сумму, меньше той которую заплатил 500 вместо 500 000, сейчас пришло время отчитываться в налоговой, у меня получается доход хотя реально его нет как быть?

Как переделать договор купли-продажи? Чеков не осталось, квитанций тоже нет, сделка между родственниками.

05.03.2012, 13:09