Возможна ли прописка матери на доли дома, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, и какое законодательство на это указывает?
Вопрос: может ли мать быть прописана на доли дома принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, если "да" то по какой статье это возможно. У матери нет никакого жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Конечно возможно. В соответствии со ст. 20 ГК РФ,
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Благодарю за грамотную консультацию!