Сетелем требует погасить кредит, не бранный мной - что делать?
1. Обращаетесь в полицию в порядке ст. 144 УПК РФ.
2. Не вступайте ни в какие переговоры с ними больше. Все номера в черный список.
3. Если подадут заявление о выдаче судебного приказа, как можно скорее отменяйте его по ст. 128, 129 ГПК РФ. У Вас всего 10 дней.
4. Если после отмены приказа, подадут иск, который будет рассматриваться с Вашим обязательным извещением, указывайте, что никакое заявление в банк не подавали. Предоставьте суду доказательства того, что вы обратились в полицию как только начались звонки и копию постановления (скорее всего будет отказник).
5.. Заявляйте о пропуске срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ.
Всё. Вы никому ничего не должны.
В первую очередь нужно пойти в полицию и подать заявление по факту мошенничества в сфере кредитования согласно статье 159. 1 УК РФ. Должны провести проверку Согласно статьи 144 УПК РФ.Копию талона кусп предоставьте в Банк Сетелем.
В данном случае если с вас требуют погасить кредит в 2016 году то вам нужно если будет иск в суде от Сетелема заявить о пропуске исковой давности ст 196-200 так как прошло 3 года уже и требовать вернуть кредит будет проблематично, либо если хотите аннулировать договор вам сейчас нужно приступить к написанию иска о том чтобы признавать договор НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ так как на нем подделана либо в принципе отсутствует ваша подпись что является согласием со всеми условиями договора ст
Параллельно можете подать заявление в полицию по факту мошенничества но этих лиц найти будет сложно.
Вам нужно в полицию обращаться. Похоже на мошенничество со стороны неизвестного третьего лица (ст. 159 УК РФ).
Добрый день Валерий
Если вы не принимали участие в этих действиях обратитесь в полицию согласно ст.144 УПК РФ для проведения проверки по факту мошенничества.