Ижевск, 21.06.2019, 09:25

Незапрошенные подписки - о правовых основаниях и защите интересов потребителей

Вопрос №15950540 из г. Ижевск
опубликован 21.06.2019, 09:25
Приходят сообщения о том, что мне доступно 3 дня бесплатно, а потом платно... руб/день, для отказа наберите команду... На каком основании они имеют право так подключать подписки, ведь я не давала своего согласия... и значит если я не наберу команду для подключения, то по факту я дала согласие? А как же пожилые люди, которые не умеют читать сообщения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Операторы так дурят все население России. Заводите личный кабинет на их сайте и отключайте все не нужные вам (навязанные) услуги. Пожилые, согласен, страдают больше всего. Помогайте им также через личный кабинет отключать не нужное.

21.06.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению, известную фразу "НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!" никто не отменял:) Дурят людей, пользуясь их компьютерной и прочей неграмотностью, а также патологическим нежеланием отстаивать свои интересы.

21.06.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но ещё бы хочется узнать законных оснований на это.

21.06.2019, 11:31

Так их нет. Это называется "навязывание услуг", что запрещено ГК РФ и Законом "О защите прав потребителей".

21.06.2019, 11:48

Тогда всё таки не понимаю, почему никто (или малое количество) человек идёт в суд... или как говорится в стране у нас демократия, но почему то люди ничего не решают... или может люди даже не хотят пытаться что-то изменить.

21.06.2019, 11:55

Потому что никто не хочет тратить время, деньги, нервы и т.д. Кроме того, очень часто сумма исковых требований и потенциальных компенсаций ниже, чем расходы на сам процесс (на юриста в частности), недоверие к судебной системе (что обоснованно, я сам в неё не верю), отсутствие принципиальности и твёрдости.

21.06.2019, 11:58