Сроки регистрации при получении РВП и последствия просрочки
Сколько у меня есть времени, чтобы зарегистрироваться при получении рвп/можно-ли некоторое время делать регистрацию на 3 месяца и продлевать.
Я получила рвп. Сколько у меня есть времени, чтобы зарегистрироваться на 3 года. Чем мне грозит просрочка?
Уважаемая Мила.
В соответствии с частью 1 статьи 16 ФЗ "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание.
Нарушение режима пребывания (проживания) в РФ может привести к аннулированию РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.