Ростов-на-Дону, 21.06.2019, 16:14

Являюсь Ветераном боевых действий отработал 6 месяцев прошу отпуск мне отказывают, что мне делать?

Вопрос №15952671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2019, 16:14
Являюсь Ветераном боевых действий отработал 6 месяцев прошу отпуск мне отказывают, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

6 месяцев это на усмотрение работодателя. Отработаете год - положено. Удачи!

21.06.2019, 16:24

Очередной отпуск могут предоставить любому после отработанных 6 месяцев в организации.

21.06.2019, 16:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да но по закону о ветеранах отпуск предоставляется в удобное для меня время.

21.06.2019, 20:31

Есть ежегодный отпуск и есть неоплачиваемый отпуск для ветеранов БД.

21.06.2019, 21:26

Речь идёт о ежегодном оплачиваемом отпуске.

21.06.2019, 21:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ НИКАКОГО ЗАКОНА О ВЕТЕРАНАХ, ЕСЛИ ВЕТЕРАН НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ! см. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 25.02.2019)"О статусе военнослужащих"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.01.2019)

5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

---а вам положен обычный отпуск, по истечении 6 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.06.2019, 21:36

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034