Барнаул, 21.06.2019, 18:33

Магазин отказывается вернуть нерабочие наушники из-за нового закона о запрете на возврат из-за ушного клеща - возможно ли вернуть товар и получить деньги?

Вопрос №15953327 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2019, 18:33
Купили наушники они не работают на телефоне ребенка, обменивали на похожие, но они так же не работают. 14 дней с момента покупки еще не прошли, в магазине отказываются принимать объясняя что вышел новый закон о запрете на возврат наушников из за ушного клеща. Можем ли мы вернуть товар и получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они сказки рассказывают, может себя имеют ввиду, можно вернуть, нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

21.06.2019, 18:35

Как правильно составить претензию?

21.06.2019, 18:44

Претензия составляется на основе документов на покупку и норм ГК.

21.06.2019, 18:46

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034