Москва, 21.06.2019, 18:40

Как разрешить ситуацию с невыплаченным кредитом за телефон?

Вопрос №15953357 из г. Москва
опубликован 21.06.2019, 18:40
Я взял в кредит телефон в 2012 г. , и в связи с тяжолым положением не смог его выплатить, банк уведомления не пересылал так вроде все и забылось, но в этом году мне позвонили калекторы и попросили отдать как мне быть? Брал восемь тысяч попросили отдать двенадцать с половиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

На коллекторов не обращайте внимание.

Пусть подают в суд.

в суде вы заявите о прошедшем сроке исковой давности.

КА скупают просроченные долги, которые нельзя взыскать в судебном порядке.

21.06.2019, 19:07

Добрый вечер! К Вашей ситуации применяется срок давности более трёх лет. Таким образом, на коллекторов не обращайте внимания и предложите им обратиться в суд. Суд им откажет в связи с пропуском срока исковой давности. Если будут донимать, пригрозите Прокуратурой.

21.06.2019, 18:53

Обратятся они в суд... и что потом?

21.06.2019, 19:01

Если суд примет решение в их пользу - с Вас взыщут 12 000 денег.

Если суд им откажет - живите спокойно дальше.

Удачи.

21.06.2019, 20:07

Мне нужно знать статьи на которые я могу операться при разговоре с ними чтобы было всё чётко.

21.06.2019, 19:06

Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".

21.06.2019, 19:07

А потом что?...

21.06.2019, 19:10

Я вроде все понимаю но не могу понять как мне точно написать заявления и именно куда в банк или калекторам его отнести, и напишите как правильно а именно образец: Иванов Иван Иванович ТД.и ТП.банк Хом кредит.

21.06.2019, 19:43

Обратитесь к любому юристу на сайте, эта услуга платная.

21.06.2019, 20:22