Вознаграждение старшей дома в квитанции - законно ли это и как отказаться от платы?
Скажите я живу в 9-ти этажном доме и у меня в квитанции графа вознаграждения старшей дома тоесть я плачу ей зарплату законно ли это и как можно отказаться платить ей зарплату что для этого нужно сделать? Спасибо.
В соответствии с положениями части 8.1. статьи 161.1 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома.
Если решение о выплате вознаграждения принято большинством голосов, собственники помещений не принявшие участие в голосовании, голосовавшие «против» или воздержавшиеся обязаны подчиниться принятому решению.