Славянск-на-Кубани, 21.06.2019, 23:48

Покупка попугая Какаду превратилась в кошмар - как расторгнуть сделку и сохранить деньги?

Вопрос №15954381 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2019, 23:48
Я похоже влипла в серьезную ситуацию. Дело вот в чем. Моя дочь попросила купить попугая Какаду. И два дня назад я нашла его по объявлению за 10000 рублей. Но как оказалось этот попугай находится в Латвии. Меня заверили, что все документы в порядке. Но как оказалось, птицу отправляли через Лондон и там возникла куча проблем с этим попугаем. Оказалось продавец не сделал вакцинацию, то клетка не тех размеров, то страховка закончилась на птицу. И за все я отдала уже не маленькую сумму. Теперь надо платить за вакцинацию птицы, которую должен был сделать продавец, но у меня нет таких денег. Я пытаюсь расторгнуть сделку, так меня теперь пугают тем, что меня заставят платить ещё больше денег за птицу, т.к. я жестоко обращаюсь с птицей, хотя товар я ещё не получила. Я очень теперь сожалею о том, что связалась с данной сделкой. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации? И подскажите пожалуйста как расторгнуть данную сделку? Как мне быть дальше? Я не хочу больше продолжать эту покупку из-за границы. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вас наглым образом разводят на деньги обычные мошенники.

1. Какаду не могут стоить 10 000 рублей. На них ценник минимум от 50 тысяч начинается.

2. Каким образом вы переводили деньги в Латвию тогда?

21.06.2019, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Перевод делался по системе вестерн Юнион. Есть квитанции о переводе денежных средств.

22.06.2019, 00:01

И в переводе как и указано "покупка попугая" и какую сделку вы пытаетесь расторгнуть - договор какой-нибудь был и кто является продавцом вы знаете?

22.06.2019, 00:05

Добрый вечер! Какие либо договора, соглашения определяющие покупку попугая вам направляли?

22.06.2019, 00:06

Мне прислали фото его санитарных документов, страховку и оплата за электронную клетку. К сожалению по их просьбе и для получения перевода указывала как на содержание семьи. Хотя у меня была мысль указать за товар и услуги, но они попросили написать именно так. А отправитель Татьяна Горбачева. Есть ее паспорт. Правда договор она мне не предоставила.

22.06.2019, 00:17

Тогда, к сожалению, но вас просто разводят на деньги.

22.06.2019, 00:20

Ну при таких обстоятельствах перевода денег, не видя товара, вы действительно "влипли", бесплатные юристы вам не помогут, а есть ли смысм без гарантии платить платным, если скорее всего вы не вернете эти 10000 - решать только вам.

22.06.2019, 00:24

Просто мне ещё угрожают тем, что я отвечу и заплачу ещё больше денег за якобы жестокое обращение с попугаем. И как можно отправить по электронной почте документы, которые мне скинули?

22.06.2019, 00:23

У вас даже факта его покупки нет, каким образом, интересно, они собираются на вас ответственность повесить?

С вас просто тянут деньги.

22.06.2019, 00:24

Я на общий сайт скинула документы которые мне прислали на попугая и переводы через систему вестерн Юнион. Просто как быть с угрозами, которые идут со стороны отправителя? Смогут ли они меня заставить платить за жестокое обращение с попугаем, если я с ним рядом не нахожусь? Они мотивируют это тем, что на меня теперь оформлены все документы и я уже являюсь новым владельцем птицы. Хотя я её ещё не получила.

22.06.2019, 00:40

В вашей ситуации лучше всех послать в лес, но при этом забыть о своих 10000.

22.06.2019, 00:55

Александр и Мария, Вы уж простите, что мучаю своими проблемами, но я Вам на электронную почту отправила документы, которые были отправлены мне. Что это за документы и являются ли они подтверждением сделки?

22.06.2019, 00:56

Соглашусь с коллегой выше.

Вообще, даже если притягивать сюда законодательство Латвии, то в гражданском законе Латвии указано что

987. Одного отчуждения вещи ее собственником еще недостаточно для перехода права собственности на вещь к ее приобретателю, если вместе с тем не выполнено другое необходимое условие, а именно, передача этой вещи новому приобретателю.

Посредством передачи новый приобретатель получает право собственности на вещь в том же объеме, в каком оно принадлежало передавшему вещь.

Короче факта передачи попугая нет.

22.06.2019, 01:06