Белгород, 22.06.2019, 11:46

Жена брата требует половину муниципальной квартиры и угрожает аннулированием свидетельства о смерти - как защитить свои права?

Вопрос №15955639 из г. Смоленск
опубликован 22.06.2019, 11:46
В мае этого года у меня умер брат, у него есть законная жена, но с ней он не жил уже много лет, она родила ребёнка в этом году от другого мужчины, но ребёнка записали на брата. Теперь она мне угрожает, что будет требовать половину квартиры, но квартира в собственности не находится, она муниципальная, ещё угрожает что пойдёт в загс за выдачей оригинала свидетельства о смерти, в которое находится у меня аннулируется. Подскажите как быть, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли жена претендовать и этот ребёнок на долю в муниципальной квартире и если она сделает себе свидетельство о смерти, аннулируется ли мой оригинал?

22.06.2019, 12:24

Кристина, Ваше свидетельство о смерти не аннулируют. Претендовать на долю в муниципальной квартире не кто не имеет права, данная квартира в собственности у государства.

22.06.2019, 12:29

Если имущество на праве собственности не имелось, то значит отсутствует наследственная масса.

22.06.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо))

Здравствуйте Кристина, из вашего вопроса не понятно, что конкретно вам нужно уточнить?

22.06.2019, 11:48

Может ли жена претендовать и этот ребёнок на долю в муниципальной квартире и если она сделает себе свидетельство о смерти, аннулируется ли мой оригинал?

22.06.2019, 12:24

Кристина, Ваше свидетельство о смерти не аннулируют. Претендовать на долю в муниципальной квартире не кто не имеет права, данная квартира в собственности у государства.

22.06.2019, 12:29