Тюмень, 22.06.2019, 14:14

Как доказать компании необоснованное удержание зарплаты и наказать ее?

Вопрос №15956185 из г. Тюмень
опубликован 22.06.2019, 14:14
Уволилась в октябре прошлого года с работы. 8.10.18 написала по почте заявление о предоставлении мне рассчётных листов за июнь, июль, август. Их не представили. Как наказать компанию, у меня есть доказательства о отправки. В трудовой тупят и противоречит себе. В суд подать за моральный ущерб? В трудовую написать заявление о проверке и их штрафанут на 30000 руб. А срок давности не пройдет, пока до суда дойдет, пока рассмотрено будет-это два месяца. Как наказать компанию? И что им светит? Чтоб наверняка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте заказать справку 2 - НДФЛ при помощи сайта Госуслуги, в ней все доходы Ваши будут отражены.

22.06.2019, 14:34

Вы понимаете, что вы отвечаете? Нахера мне доходы, я их итак знаю. Мне штрафануть компанию надо. Как это сделать?

22.06.2019, 14:36

Напишите в прокуратуру, что работодатель не выдал вам документы на оснвании Вашего заявления в установленный срок. Директора как должностное лицо привлекут к административной ответственности.

22.06.2019, 14:39

Срок давности не выйдет? Это долгий процесс? Сколько денег он мне выплатит и точно ли?

22.06.2019, 14:41

Штраф будет в пользу государства. Вы можете взыскать моральный вред в судебном порядке, но сумма будет копеечная.

22.06.2019, 14:45

А по срокам я опоздал? А сколько штрафа? Почему не через трудовую инспекцию?

22.06.2019, 14:56