Подача искового заявления против банка за предоставление кредита моей маме - просрочка выплат, нарушение договора и несоблюдение возрастных ограничений
Здравствуйте! Ваша мама в силу статьи 21 Гражданского кодекса является дееспособной и вправе совершать любые сделки в том числе заключать кредитные договоры. Сделка может быть признана судом недействительной только при заключении с нарушением действующего законодательства (ст. 168 ГК РФ). Если нарушений не было допущено, то обязательства по договору должны исполняться в полном объеме (ст. 307 ГК РФ). Так же в случае смерти наследодателя к наследникам переходят не только имущественные права, но и обязанности (ст. 1112 ГК РФ). Таким образом к Вам может перейти обязанность по уплате долга по кредитному договору и процентов.
Наталья, добрый день!
Ничего никому, а уж тем более ВАМ платить не надо!
Прелосиаатьие кредитору выписку из болльниеой карты, в подтверждение того, что мама ваша лежит в больнице
1. Если Вам звонят, фиксируйсте всё номера телефонов (при СОСТОЯВШИХСЯ переговорах)
2. Направьте заявление на отзыв персональных данных
3. Направьте письмо в центральный банк РФ.