Москва, 22.06.2019, 17:56

Возможно ли строить городок на участке под охранной зоной ЛЕП без обременений в документах и с фундаментом высотой 20 см?

Вопрос №15956833 из г. Москва
опубликован 22.06.2019, 17:56
Мой участок под охранному зоной ЛЕП но в документах обременения нет можно ли добиться разрешения на строительство горожа с фундаментом 20 см.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение вообще не требуется:

ч.17 ст. 51 ГрК РФ:

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как же зона ЛЕП она может заставить снести постройку.

22.06.2019, 19:22

Если никаких ограничений до сегодняшнего дня нет, то к постройкам возведенным до их ввода применяется законодательство с некоторыми изъятиями. Но надо точно все промониторить, запросить сведения, сделать выводы. Если Вам требуется грамотная подготовка по юридической части, то стоит обратиться за помощью к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2019, 19:24