К кому обратиться для вступления в наследство, если пропущен срок 6 месячный. Наследник-жена.
Обращаться уже нужно в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признания право на наследство в порядке ст.131 ГПК РФ, предварительно забрала от нотариуса постановление об отказе выдачи св.о наследстве.
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.
Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и вступать в наследство по решению суда. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.