Ситуация с истекшим договором найма и возможные последствия
У хозяев мало шансов на возмещение причиненных убытков через суд, поскольку мебель, техника должны передаваться по акту приема-передачи.
Здравствуйте.
Что касается продления договора, оно не обязательно требуется, то есть договор был действителен, так как Вы продолжали проживать в помещении, а наймодатель продолжал получать деньги и не выказывал намерения прекратить договорные отношения.
Наймодатель передает во владение и пользование свое имущество нанимателю (Вам) и должен предусматривать варианты нивелирования своих рисков в договоре. На случай подобных ситуаций, как Вы правильно заметили, предусматривается возможность посещения в определенные периоды наймодателем своего имущества и составление соответствующих описей (актов). Наймодатель не воспользовался такими возможностями и, если обратится в суд, должен будет доказать, что Вы причинили ему вред.
Последствия могут быть разные, все зависит от решения суда, однако сомневаюсь, что наймодатели подадут в суд. Мало шансов доказать их позицию.
Удачи.