Вопросы по возврату и замене стиральной машины - осмотр на дому, правила замены, оплата и процедура претензии
1. Смотрите, что указано у вас в гарантии. Свяжитесь с сервисным центром, возможно специалист выезжает на дом. Если специалист не выезжает, вам придется самостоятельно доставить машинку в сервисный центр. Если обнаружится брак, то расходы по доставке машинки вам возместят. Если поломка машинки связана с вашими действиями, то и доставку и ремонт вы будете оплачивать самостоятельно.
2. Машинка является технически сложным товаром. Вы можете потребовать возврата денег или замены в течение 15 дней с момента получения машинки.
Статья 18 закона о защите прав потребителей.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.