Также приходил соцработник 3 раза в неделю, убирал, готовил есть, медпомощь не вправе был оказывать.
Признаки состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ в действиях сына отсутствуют. Объясняется это тем, что субъектом преступления с указанной квалификацией может быть лишь лицо, которое в силу своих должностных обязанностей обязано оказать помощь лицу, в ней нуждающемуся. Коим сын - не является.
По 125-й можно (и нужно) привлечь социального работника, ответственного за посещение умершей. Конечно, смотреть надо более предметно материалы дела.
Что касается сына, то единственное, что можно сделать для столь недостойного поведения - это, в судебном порядке, признать его недостойным наследником и лишить наследства (если таковое имеется).