Как надавить на должника чтобы тот рассчитался по постановлению о расчёте задолженности по алиментам?
Подайте на неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.
Все вопросы по возбуждённому ИП через пристава только решать, и изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве".
Почитайте, думаю пригодится - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Здравствуйте! С помощью мер, предусмотренных в ФЗ "Об исполнительном производстве"
Если в отношении него возбуждено исполнительное производство, то можно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и старшего судебного пристава.
С уважением!
Жалуйтесь на бездействие пристава.