ТСЖ необходимо передавать показания счетчиков на воду, однако желательно уплатить по тарифу

ТСЖ требует передавать показания счетчиков на воду. Счетчики установлены, но мне не удобно передавать показания, можно мне оплачивать по тарифу?
Лучший ответ

МОжно, но будут считать, как при отсутствии прибора и с повышающим коэффициентом:

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4 (1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента,

Быстрый емкий ответ.

Спасибо за быстрый ответ.

Не могу понять на какие правила Вы ссылаетесь. Можете пояснить?

Постановление правительства 354