Какую часть квартиры по закону имеет право наследовать автор в данной ситуации?
Бабушка завещала квартиру в равных долях деду и отцу. Дед не успел вступить в наследство и скончался. Сейчас мой отец выгоняет меня из квартиры (у него новая семья). Скажите, на какую часть квартиры я имею право по закону?
Дмитрий, здравствуйте.
Не имеете права на квартиру, т.к. имелись наследники вышестоящей очереди, которые приняли наследство (ваш отец). Смерть вашего деда этого никак не меняет..
Здравствуйте, Дмитрий
Вы вообще не имеете права на эту квартиру, так как не являетесь наследником первой очереди, тем более, что было оставлено завещание, в котором вы не упоминаетесь.