Однако после того как прошел срок договора он не был расторгнут и я получал проценты за фактическое пользование деньгами моими.
Алексей, здесь речь должна идти не о расторжении договора, а о исполнении договора. Если договор был заключен на три месяца, то по истечении трех месяцев сумма, переданная займодавцем заемщику должна быть возвращена. Если этого не произошло и в договор не вносились никакие изменения, у займодавца возникло право обращения в суд с иском о взыскании долга. Суд обязан будет давать правовую оценку исполнению договорных обязательств обеими сторонами договора в соответствии с его буквальным смыслом. И здесь нет оснований оценивать уплачиваемые вам проценты за поьзование деньгами как части суммы основного долга.