Ханты-Мансийск, 24.06.2019, 19:38

Претензии хозяина автомобиля после повреждения в подземном паркинге - как правильно решить вопрос без помощи ГИБДД?

Вопрос №15966299 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.06.2019, 19:38
Не заметил в подземном паркинге при движении задним ходом что повредил автомобиль, на следующий день в гараже мне хозяин предъявил претензии что я скрылся и не хочет без ГИБДД решать вопрос, как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше возместите ущерб и получите с него расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ иначе будете еще и без прав.

24.06.2019, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я согласен возместить, но хозяин не берет.

24.06.2019, 19:42

Так он тоже скрылся с места ДТП-вы можете вызвать ГИБДД раньше него и тогда он будет скрывшимся.

24.06.2019, 19:43